Table of Registrations / Anmeldungsliste

03.05.2018

Folgende Teams haben sich erfolgreich zum QuirinusCup 2018 angemeldet /
The following teams have successfully registered for the QuirinusCup 2018

Wir kontaktieren alle Mannschaften bezüglich Zahlung und Buchung in gesonderter Mail/
We contact all teams regarding payment and booking in separate mail

VereinNat.Teamm/w
Academy of Sport Chisinau mDMOLDm
Academy of Sport Chisinau wCMOLCw
Achilles BocholtBBm
Achilles BocholtBCw
Achilles BocholtBEg
Bevo Hc wANLAw
Bevo HC wCNLCw
Bezirksauswahl Kassel-Waldeck mCDCm
Bezirksauswahl Kassel-Waldeck wCDCw
Bezirksauswahl Wiesbaden/Frankfurt 2004DCm
BFC BeekNLAm
BSV Sachsen Zwickau wBDBw
BSV Sachsen Zwickau wCDCw
Celje wBSLOBw
Celje wCSLOCw
Celje wDSLODw
Cisinau Sportschule 2 mCMOLCm
Cisinau Sportschule 2 mDMOLDw
Cisinau Sportschule 2 wCMOLCw
DJK Ewaldi AplerbeckDAm
DJK/MJC TrierDCw
Dukla Prag mACZEAm
Dukla Prag mBCZEBm
Dukla Prag mDCZEDm
EHVNLBw
GC Amicitia ZürichCHCm
Handbal Houten wBNLBw
Handbal Houten wCNLCw
Handbal Houten wDNLDw
Handbalschool Brabant wB1NLBw
Handbalschool Brabant wB2NLBw
Handbalschool Brabant wC1NLCw
Handbalschool Brabant wC2NLCw
Handbalschool Brabant wD1NLDw
Handbalschool Brabant wD2NLDw
Handbalschool Brabant wENLEg
HC BuhusiROMBw
HC Sasja mBBBm
HC Sasja mCBCm
HG Kaarst-Büttgen mDDDm
HG Kaarst-Büttgen wCDCw
HG Kaarst-Büttgen wDDDw
HG Oftersheim-Schwetzingen mADAm
HG Oftersheim-Schwetzingen mBDBm
HK EUREGIO Münsterland wD1 2005DDw
HK EUREGIO-Münsterland wCDCw
HK EUREGIO-Münsterland wD2 2006DDw
HLZ AhlenDBm
Honved Budapest mAHUNAm
Honved Budapest mBHUNBm
HSG Goldstein/Schwanheim wBDBw
HSG Neuss / Düsseldorf E3DEg
HSG Neuss Düsseldorf A1DAm
HSG Neuss Düsseldorf A2DAm
HSG Neuss Düsseldorf B1DBm
HSG Neuss Düsseldorf B2DBm
HSG Neuss Düsseldorf C1DCm
HSG Neuss Düsseldorf C2DCm
HSG Neuss Düsseldorf C3DCm
HSG Neuss Düsseldorf D1DDm
HSG Neuss Düsseldorf D2DDm
HSG Neuss Düsseldorf E1DEg
HSG Neuss Düsseldorf E2DEg
HSV 81 HemerDAm
HSV Magdeburg mBDBm
HSV Magdeburg mCDCm
HSV Magdeburg wADAw
HSV Magdeburg wBDBw
HSV Magdeburg wCDCw
HSV Magdeburg wDDDw
HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. wCDCw
HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. wDDDw
HSV Solingen-Gräfrath mDDDm
HSV Solingen-Gräfrath wBDBw
HV HellasNLBm
HV HellasNLBw
HV NieuwegeinNLCw
HV Quintus mDNLDm
HV Quintus wANLAw
HV Quintus wCNLCw
HV TachosNLBm
JSG Klein-Auheim/HainburgDCw
JSG Oppum mADAm
JSG Oppum mBDBm
JSG Oppum mCDCm
JSG Rheinbach Bonn mCDCm
JSG Rheinbach Bonn mDDDm
Kozala RijekaCROEg
LHC CottbusDBm
LM-HBCV Villeneuve d'Ascq mCFCm
LM-HBCV Villeneuve d'Ascq mDFDm
Lublin wBPOLBw
Lublin wCPOLCw
Melantois Handball ClubFCm
Neusser HV wADAw
Neusser HV wBDBw
Neusser HV wCDCw
Neusser HV wDDDw
PisekCZEAw
Pskow CmRUSCm
RK MAKSIMIR PASTELACROBm
SC Bayer 05 Uerdingen e.VDBm
SG Arheilgen mADAm
SG Arheilgen mBDBm
SG Arheilgen wADAw
SG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt wBDBw
SG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt wC1DCw
SG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt wC2DCw
SG Bad Soden/Schwalbach/Niederhöchstadt wDDDw
SG Schwalbach/Niederhöchstadt mB1DBm
SG Schwalbach/Niederhöchstadt mB2DBm
SG Schwalbach/Niederhöchstadt mC1DCm
SG Schwalbach/Niederhöchstadt mC2DCm
SG Schwalbach/Niederhöchstadt mDDDm
SG Schwalbach/Niederhöchstadt mE1DEg
SG Schwalbach/Niederhöchstadt mE2DEg
SG ÜberruhrDAw
SG ZonsDDm
SHOT 73 NLNLCm
Slavia PragCZEAw
Strakonice mDCZEDm
Strakonice wCCZECw
SV Heilbronn am Leinbach mBDBm
SV Heilbronn am Leinbach wADAw
SV UNION Halle Neustadt e.V. mDDDm
SV UNION Halle Neustadt e.V. wDDDw
TG CronenbergDBm
TG EltvilleDAw
Tourcoing HandballFDm
TPSG Frisch Auf GöppingenDBw
Tschft. St. Tönis CwDCw
TSG EppsteinDDw
TSV Aufderhöhe 1877 e.V.DCm
TSV Bayer 04 Leverkusen wADAw
TSV Bayer 04 Leverkusen wBDBw
TSV Bayer 04 Leverkusen wCDCw
TSV Bayer 04 Leverkusen wDDDw
TSV Bayer Dormagen mA IIDAm
TSV Bayer Dormagen mCDCm
TSV Bayer Dormagen mD1DDm
TSV Bayer Dormagen mD2DDm
TSV Norf mBDBm
TSV Norf mCDCm
TSV Norf mDDDm
TSV Norf wADAw
TSV Norf wCDCw
Turnerbund WülfrathDAw
TuS KönigsdorfDCw
TuS OpladenDEg
TUS Reuschenberg mADAm
TUS Reuschenberg mDDDm
TUS Reuschenberg wDDDw
TuS VolmetalDCm
Tusem EssenDBm
TV ArzheimDAw
TV Bissendorf-HolteDEg
TV Erkelenz 1860 e.V.DDm
TV PalmersheimDDm
TV Wattenscheid 01DCw
VfL Eintracht HagenDBm
VfL GummersbachDDm
Vohwinkeler STV mADAm
Vohwinkeler STV mBDBm
WMTV Solingen gemEDEg
WMTV Solingen gemEDEg
Zamet Rijeka mCCROCm
Zamet Rijeka wBCROBw
Zamet RijekaCROCw
Zamet RijekaCROCw