Siegerliste 1983 – 2016

Quirinus-Super-Cup
1983 HG/GL Kopenhagen/DEN
1984 MKS Tarnow/POL
1985 Lugi Lund/SWE
1986 H 43 Lund/SWE
1987 TSV Rudow Berlin/GER
1988 UHK Wien/AUT
1989 Dunaferr SE/HUN
1990 Dukla Prag/CZE
1991 SC Magdeburg/GER
1992 Dukla Prag/CZE
1993 SC Magdeburg/GER
1994 KSOR Krasnosar/RUS
1995 Dukla Prag/CZE
1996 Neusser HV/GER
1997 Neusser HV/GER
1998 Dukla Prag/CZE
1999 Neusser HV/GER
2000 Neusser HV/GER
2001 Neusser HV/GER
2002 Dunaferr SE/HUN
2003 SG Solingen/GER
2004 RK Celje P. Lasko/SLO
2005 HSC Magdebrug/GER
2006 SMS Gliwice/POL
2007 TSV Bayer Dormagen/GER
2008 TSG Ketsch/GER
2009 Neusser HV/GER
2010 TV Aldekerk/GER
2011 TSV Bayer Dormagen/GER
2012 Neusser HV/GER
2013 VFL Bad Schwartau/GER
2014 ART 77 Düsseldorf/GER
2015 Neusser HV/GER
2016 VfL Gummersbach/GER
Männliche A-Jugend
1983 NCR/BW Neerbeek/NED
1984 MKS Tarnow/POL
1985 MKS Tarnow/POL
1986 TUS Dollendorf/GER
1987 Reg.Auswahl Zürich/SUI
1988 Fotex Veszprem/HUN
1989 Nationalteam Algerien
1990 SC Dynamo Berlin/GDR
1991 HC Preußen Berlin/GER
1992 Dukla Prag/CZE
1993 H 43 Lund/SWE
1994 SKA Minsk/BLR
1995 Dukla Prag/CZE
1996 SKA Minsk/BLR
1997 Dukla Prag/CZE
1998 Arkatron Minsk/BLR
1999 ART Düsseldorf/GER
2000 Olimpus Chisinau/MOL
2001 BTB Aachen/GER
2002 Dunaferr SE/HUN
2003 TuSEM Essen/GER
2004 Sps. Browari Kiew/UKR
2005 RK Cleje P. Lasko/SLO
2006 TV Aldekerk/GER
2007 VfL Gummersbach/GER
2008 VfL Gummersbach/GER
2009 HSG Düsseldorf 1/GER
2010 SG Leutershausen/GER
2011 VfL Gummersbach/GER
2012 SC Magdeburg/GER
2013 SC Magdeburg/GER
2014 SC Magdeburg/GER
2015 Bergischer HC/GER
2016 Handball Sport School no.2-RIVIERA/MOL
Weibliche A-Jugend
1983 Vesta Melick/NED
1984 Vesta Melick/NED
1985 SC Admira Wien/AUT
1986 Niloc Amsterdam/NED
1987 MKS Lublin/POL
1988 MKS Lublin/POL
1989 Dunaferr SE/HUN
1990 SC Magdeburg/GDR
1991 SC Magdeburg/GER
1992 SC Magdeburg/GER
1993 SC Magdeburg/GER
1994 SC Magdeburg/GER
1995 Beyeröhder TV/GER
1996 Postas Budapest/HUN
1997 VfL Oldenburg/GER
1998 TV Lützellinden/GER
1999 Auswahl Flandern/BEL
2000 Dunaferr SE/HUN
2001 Dunaferr SE/HUN
2002 Spartacus Budapest/HUN
2003 SG Leutershausen/GER
2004 VfL Oldenburg/GER
2005 HSC Magdebreug/GER
2006 SMS Gliwice/POL
2007 TV Bergen Enkheim/GER
2008 RM Valcia/ROM
2009 Neusser HV/GER
2010 SMS Gliwice/POL
2011 SMS Gliwice/POL
2012 Slavia Prag/CZE
2013 VfL Bad Schwartau/GER
2014 TV Aldekerk/GER
2015 V&L Geleen/NL
2016 SV Union Halle Neustadt/GER
Männliche B-Jugend
1983 MKS Tarnow/POL
1984 MKS TarnowPOL
1985 MKS Tarnow/POL
1986 H 43 Lund/SWE
1987 TSV Rudow Berlin/GER
1988 UHK Wien/AUT
1989 Tatra Smichov Prag/CZE
1990 UHK Wien/AUT
1991 SC Magdeburg/GER
1992 1.FC Nürnberg/GER
1993 MSS Lugansk/UKR
1994 MSS Lugansk/UKR
1995 Nordstrand IF Oslo/NOR
1996 KKS Czuwaj Przemysl/POL
1997 RK Badel Zagreb/CRO
1998 RK Badel Zagreb/CRO
1999 Neusser HV/GER
2000 DJK Winfreid Huttrop/GER
2001 Dunaferr SE/HUN
2002 CZ Strakonice/CZE
2003 TG Cronenberg/GER
2004 RK Celje P. Lasko/SLO
2005 Dukla Prag/CZE
2006 TV Groß-Zimmern/GER
2007 RK Celje P. Lasko/SLO
2008 HSG Düsseldorf/GER
2009 HSG Düsseldorf/GER
2010 TSV Burgdorf/GER
2011 TSV Bayer Dormagen/GER
2012 HSG Hanau/GER
2013 Pick Szeged/HUN
2014 RK Pivovarna Lasko Celje/SLO
2015 Riviera Chisinau/MOL
2016 VfL Gummersbach/GER
Weibliche B- Jugend
1983 HG/Gl Kopenhagen/DEN
1984 KV Antwerpen/BEL
1985 Lugi Lund/SWE
1986 Tatra Smichov Prag/CZE
1987 PSV Jahn Solingen/GER
1988 Tatra Smichov Prag/CZE
1989 Dunaferr SE/HUN
1990 SC Magdeburg/GDR
1991 SC Magdeburg/GER
1992 Dunaferr SE/HUN
1993 Dunaferr SE/HUN
1994 KSOR Krasnodar/RUS
1995 SC Magdeburg/GER
1996 DHC Slavia Prag/CZE
1997 SC Magdeburg/GER
1998 Slovan Jindrichuv Hradec/CZE
1999 TSV Lohr/GER
2000 SZS Lublin/POL
2001 Neusser HV/GER
2002 Dunaferr SE/HUN
2003 Dunaferr SE/HUN
2004 Dunaferr SE/HUN
2005 TSG Ketsch/GER
2006 Sokol Pisel/CZE
2007 Neusser HV/GER
2008 ASC Dortmund/GER
2009 Neusser HV/GER
2010 TSV 1887 Wuppertal/GER
2011 Bayer Leverkusen/GER
2012 ZRK Celje Celjske Mesnine/SLO
2013 ZRK Celje Celjske Mesnine/SLO
2014 Vfl Bad Schwartau/GER
2015 VfL Bad Schwartau/GER
2016 BSV Sachsen Zwickau/GER
Männliche C- Jugend
1983 TG Neuss/GER
1984 HC Blerick/NED
1985 Lugi Lund/SWE
1986 TSV Rudow Berlin/GER
1987 TSV RudowBerlin/GER
1988 Dukla Prag/CZE
1989 MKS Tarnow/POL
1990 TSV Rudow Berlin/GER
1991 MKS Tarnow/POL
1992 WMKS Poznan/POL
1993 SC Magdeburg/GER
1994 KSOR Krasnodar/RUS
1995 MKS Tarnow/POL
1996 Dukla Prag/CZE
1997 RK Badel Zagreb/CRO
1998 TUSEM Essen/GER
1999 Badel Zagreb/CZE
2000 TUSEM Essen/GER
2001 Dukla Prag/CZE
2002 SG Leutershausen/GER
2003 SG Solingen/GER
2004 RK Celje P. Lasko/SLO
2005 SG Nickelhütte Aue/GER
2006 Auswahl Rijeka/CRO
2007 HSG Nieder-Roden/GER
2008 HSC Eintr. Recklinghausen/GER
2009 MKB Alsoörs/HUN
2010 HSG ART/HSV Düsseldorf/GER
2011 RK Pivovarna Lasko Celje/SLO
2012 Auswahl Niederrhein/GER
2013 MKB Alsóörs/HUN
2014 ART 77 Düsseldorf/GER
2015 HV Niederrhein/GER
2016 Pick Szeged/HUN
Weibliche C-Jugend
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991 SV Straelen/GER
1992 SC Magdeburg/GER
1993 SC Magdeburg/GER
1994 SC Magdeburg/GER
1995 Rozvoj Pilsen/CZE
1996 SC Magdeburg/GER
1997 Slovan Jindrichuv Hradec/CZE
1998 KK Kuzy Stettin/POL
1999 HSG Kempen/GER
2000 Neusser HV/GER
2001 TSG Ketsch/GER
2002 TSG Ketsch/GER
2003 TSG Ketsch/GER
2004 Zamet, Rijeka/CRO
2005 HSC Magdeburg/GER
2006 Baekklag. SK Oslo/NOR
2007 Zamet Rijeka/CRO
2008 TV Neerstedt/GER
2009 HBC Strakonice/CZE
2010 TV Aldekerk/GER
2011 ZRK Celje Celjske Mesnine/SLO
2012 Zamet Rijeka/CRO
2013 Zamet Rijeka/CRO
2014 Neusser HV/GER
2015 Sokol Pisek/CZE
2016 HSV Magdeburg/GER
Männliche D-Jugend
1983 TV Oppum/GER
1984 DJK Unitas Haan/GER
1985 TSV Rudow Berlin/GER
1986 H 43 LUND/SWE
1987 HG Büttgen/GER
1988 H 43 Lund/SWE
1989 HG Büttgen/GER
1990 Dukla Prag/CZE
1991 EHV Wismut Aue/GER
1992 Dukla Prag/CZE
1993 Dukla Prag/CZE
1994 Dukla Prag/CZE
1995 Team Pskov/RUS
1996 VfL Oldenburg/GER
1997 Neusser HV/GER
1998 Dukla Prag/CZE
1999 USS Lugansk/UKR
2000 ART Düsseldorf/GER
2001 SG Nickelhütte Aue/GER
2002 TV Gross-Zimmern/GER
2003 Dukla Prag/CZE
2004 HSG Düsseldorf/GER
2005 HSG Düsseldorf/GER
2006 HBC Strakonice/CZE
2007 Dukla Prag/CZE
2008 Auswahl Rijeka/CRO
2009 Auswahl Rijeka/CRO
2010 RK Pivovarna Lasko Celje/SLO
2011 Neusser HV/GER
2012 Honved Budapest/HUN
2013 Dukla Prag/CZE
2014 ART 77 Düsseldorf/GER
2015 Letmather TV/GER
2016 ART Düsseldorf/GER
Weibliche D-Jugend
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008 TSG Ketsch/GER
2009 ZRK Celje Mesnine/SLO
2010 TV Aldekerk/GER
2011 HSC 2000 Magdeburg/GER
2012 HSC 2000 Magdeburg/GER
2013 HSC 2000 Magdeburg/GER
2014 TV Aldekerk/GER
2015 HV Berlin/GER
2016 Handbal School Brabant/NED
Gemischte E-Jugend
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993 TSV Rudow Berlin/GER
1994 SG Leutershausen/GER
1995 Dukla Prag/CZE
1996 EHC Nickelhütte Aue/GER
1997 US Dunkerque/FRA
1998 US Dunkerque/FRA
1999 SG Nickel Aue/GER
2000 Sportschule Pskow/RUS
2001 Neusser HV/GER
2002 Kreis Lenne/Sieg/GER
2003 Unitas Hahn/GER
2004 SC Applerb. Dortmund/GER
2005 DJK Unitas Haan/GER
2006 SG Nieder-Roden/GER
2007 SG Nickelhütte Aue/GER
2008 Neusser HV/GER
2009 Neusser HV/GER
2010 Zamet Rijeka/CRO
2011 Zamet Rijeka/CRO
2012 Cronenberger TG/GER
2013 Letmather TV/GER
2014 Cronenberger TG/GER
2015 VfL Eintracht Hagen/GER
2016 VfL Gummersbach/GER